Обустройство территории. Заборы, ворота, навесы.

Обустройство территории. Заборы, ворота, навесы. 26 Ноября 2015 В нашей стране, практически у каждого есть свой участок, и каждый из них, огорожен забором с воротами, а иногда и оборудован навесом. Стоит рассмотреть каждый из них.
Разновидностей заборов огромное множество. Это и профнастил и рабица, и кирпичные ограждения. Также сварные 3-d сетки и сварные-секционные, и у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.
Одним из часто используемых материалов для заборов является профнастил. Оно и понятно, такое ограждение прекрасно защищает от ветра и шума, от посторонних глаз, да и относительно недорогое, а самое главное очень практично и долговечно.
Инновационные технологии используются в ограждениях из 3-d сетки. В итоге, получились оцинкованные заборы, обработанные специальным полимерным покрытием с различными цветами. Такая ограда защитит своих хозяев от непрошеных гостей.
Рабица, пожалуй, один из самых дешевых видов ограждений. Обычно ее используют при межевании земли между соседями. Также рядом с ней часто высаживают вьющиеся растения, что б получить живую изгородь.
Один из видов ограждений – металлический. Тут разновидностей огромное множество. Кованые, сварные и секционные. Также профнастил и рабица относятся к металлическим ограждениям.
А вот забор из кирпича делают из облицовочного с различными расцветками, или красным обычным кирпичом. После возведения его штукатурят.
Что касается навесов, то тут тоже есть из чего выбрать. Отдельные и пристроенные, односкатные, двускатные и даже нестандартных форм. Так же можно поставить как одиночный, так и комплекс из навесов, и конечно же, функциональные и декоративные навесы.
Если говорить о пристроенных, то главное их отличие в том, что они крепятся на что-то готовое до этого, к примеру, на стену дома. А вот одиночные, наоборот, возводятся с нуля.
Благодаря современным технологиям, заказчик может выбрать практически любой вид навеса. Тут главное фантазия. Не станут исключением арочные навесы, или изогнутые дугой. Можно изготовить в форме пирамиды или купола. В общем, выбирай, что душе по нраву.
На участке можно поставить любое количество навесов, а вот будут они сочетаться между собой, будет ли законченная картина или нет, это уже зависит только от заказчика, а остальное дело техники мастеров.
Для полной композиции можно использовать декоративные навесы. Это и кованые изделия, и литье, и другие фигурные изделия. Все здесь придает навесу неповторимый вид.

Что касается ворот, то тут два основных вида. Можно установить откатные ворота, или распашные. У каждого есть свои плюсы. Главным плюсом откатных ворот, является минимальная необходимая зона открытия-закрытия ворот. Они не создают ни каких помех, ни с одной из сторон ворот.
Такие ворота, можно ставить при любом климате. Благодаря огромному выбору материалов для таких ворот, можно создать весьма эстетический вид, перед Ваши двором. Также можно превратить такие ворота в автоматические.
Что же касается привычных распашных ворот. То на их стороне дешевизна воплощения проекта, при монтаже не нужно никакого дополнительного пространства. При установке, можно установить их открытие в любую необходимую сторону. И, конечно же, огромный выбор автоматических средств для них.
Найти способ и возможность, как облагородить территорию очень легко. А вот какой материал стоит выбрать, решение остается только за покупателем. И благодаря правильно подобранным материалам, можно из обыденного участка сделать вполне эстетическую и красивую территорию.

Возврат к списку

Ворота для гаража под ключ от 30 тыс рублей

Заказать бесплатный замер

Контакты

+7 (926) 828 01 02

Avtovorota@mail.ru

г. Москва, м. Юго-Западная или
м. Теплый Стан, Киевское ш.1
БП «Румянцево» стр. «Е» офис 31


© 2001-2021 www.vorotavam.ru. Все права защищены.Разработано и продвигается Tomatys